Please use this identifier to cite or link to this item: https://dspace.uzhnu.edu.ua/jspui/handle/lib/3080
Title: Заборовский В.В. Некоторые проблемы возмещения расходов на правовую помощь в гражданском процессе Украины
Authors: Заборовський, Віктор Вікторович
Keywords: Судоустрій; прокуратура та адвокатура, адвокат, правовая помощь, расходы на правовую помощь, распределение судебных расходов, предельный размер компенсации.
Issue Date: 2014
Publisher: Адвокатская палата Московской области
Citation: Заборовский В.В. Некоторые проблемы возмещения расходов на правовую помощь в гражданском процессе Украины /В.В. Заборовский // Адвокатская палата. – 2014. – № 1. – С. 22–28/
Abstract: В данной работе проведен анализ проблемных ас пектов по исчислению и компенсации расходов на правовую помощь в гражданском процессе Украины. Делается вывод о том, что данные расходы являются одними из основных среди расходов, связанных с рассмотрением гражданского дела в суде. Указыва ется, что расходы на правовую помощь являются важным средством обеспечения доступа к правосу дию, особенно для граждан, которые являются ма лообеспеченными и не имеют значительных финан совых ресурсов для этого. Отмечается недостаток действующего процессуального законодательства, касающегося предельного размера компенсации рас ходов на правовую помощь, а именно их привязки к количеству часов участия лица, оказывающего пра вовую помощь, в судебном заседании, во время совер шения отдельных процессуальных действий вне су дебного заседания и во время ознакомления с мате риалами дела в суде.
Type: Text
Publication type: Стаття
URI: https://dspace.uzhnu.edu.ua/jspui/handle/lib/3080
Appears in Collections:Наукові публікації кафедри цивільного права та процесу



Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.