Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: https://dspace.uzhnu.edu.ua/jspui/handle/lib/10143
Назва: Особенности правового статуса адвоката в Украине
Автори: Заборовський, Віктор Вікторович
Ключові слова: 12.00.10 – судоустрій; прокуратура та адвокатура, адвокат, правовой статус адвоката, права адвоката, правовая помощь, гарантии деятельности адвоката.
Дата публікації: 2013
Видавництво: АНО «Евразийский научно-исследовательский институт проблем права»
Бібліографічний опис: Заборовский В.В. Особенности правового статуса адвоката в Украине / В.В. Заборовский // Евразийская адвокатура. – 2013. – № 5 (6). – С. 58 – 60. (стаття, закордонне видання).
Короткий огляд (реферат): В данной работе проведен анализ правового статуса адвоката в Украине. Указывается, что под ним следует понимать сочетание прав и обязанностей адвоката, ответственности и гарантий его деятельности. Делается вывод о том, что Закон Украины «Про адвокатуру и адвокатскую деятельность» не оправдал большие надежды, которые ставились на него, по повышению правового статуса адвоката в обществе. К сожалению, следует констатировать тот факт, что ряд прав и гарантий деятельности адвоката закрепленных в этом Законе имеют только декларативный характер, а поэтому должным образом не могут использоваться в его практической деятельности.
Тип: Text
Тип публікації: Стаття
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): https://dspace.uzhnu.edu.ua/jspui/handle/lib/10143
Розташовується у зібраннях:Наукові публікації кафедри цивільного права та процесу



Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.