Please use this identifier to cite or link to this item: https://dspace.uzhnu.edu.ua/jspui/handle/lib/14814
Title: Уголовная ответственность за захват заложников по законодательству Украины и государств Центральной Азии: сравнительно-правовой анализ
Authors: Андрушко, Андрій Васильович
Keywords: уголовная ответственность, уголовный закон, захват или удержание лица в качестве заложника
Issue Date: 2017
Publisher: Кишинев, Республика Молдова. Учредитель – Министерство юстиции Республики Молдова.
Citation: Андрушко А.В. Уголовная ответственность за захват заложников по законодательству Украины и государств Центральной Азии: сравнительно-правовой анализ // Legea şi Viaţa. – 2017. – № 8\2 (308). – С. 3–7.
Abstract: В статье осуществлен сравнительно-правовой анализ законодательства Украины и государств Центральной Азии об уголовной ответственности за захват заложников. Сделан вывод о возможности заимствования зарубежного опыта для совершенствования ст. 147 УК Украины: целесообразно, в частности, уточнить перечень адресатов, которых касается требование совершить какое-либо действие или воздержаться от его совершения как условия освобождения заложника, осуществлять дальнейшую дифференциацию уголовной ответственности за совершение данного преступления, а также предусмотреть в соответствующей статье УК Украины поощрительную норму об освобождении виновного лица от уголовной ответственности.
Type: Text
Publication type: Стаття
URI: https://dspace.uzhnu.edu.ua/jspui/handle/lib/14814
ISSN: 1810-309X
Appears in Collections:Наукові публікації кафедри кримінального права та процесу



Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.