Please use this identifier to cite or link to this item: https://dspace.uzhnu.edu.ua/jspui/handle/lib/18308
Title: Влияние процессов электронизации на черты современного общества
Other Titles: Влияние процессов электронизации на черты современного общества
Authors: Брітченко, Ігор Геннадійович
Даньшина, Юлія Володимирівна
Keywords: электронизация, коммуникация, сетевизация, информационная технология, информа- ционное общество
Issue Date: Jan-2018
Publisher: Молодий вчений
Citation: Бритченко И.Г. Влияние процессов электронизации на черты современного общества /Даньшина Ю.В., Бритченко И.Г.// Молодий вчений. - 2018. - № 1 (53) січень 2018. - С. 485 - 489.
Series/Report no.: УДК 338:465;
Abstract: В статье рассматриваются черты общества предложенные классиками теории информационного обще- ства. Современное развитие информационных технологий привело к значительным изменениям окружа- ющего мира, что естественным образом сказывается и на инструментах связи. Одним из таких феноменов является коммуникационная технология интернет, которая за последние 20-30 лет обрела глобальное зна- чение для формирования нового типа общества и поспособствовала дальнейшим процессам глобализации. Также информационные технологии в сочетании с возможностями интернета, позволили сформироваться новому виду коммуникации – сетевой, открывающей широчайший спектр возможностей как для индиви- дуумов так и для экономики стран мира. Учитывая повсеместно происходящие процессы электронизации, сетевизации и глобализации, предлагается дополнить новыми чертами современное общество.
Description: В статье рассматриваются черты общества предложенные классиками теории информационного обще- ства. Современное развитие информационных технологий привело к значительным изменениям окружа- ющего мира, что естественным образом сказывается и на инструментах связи. Одним из таких феноменов является коммуникационная технология интернет, которая за последние 20-30 лет обрела глобальное зна- чение для формирования нового типа общества и поспособствовала дальнейшим процессам глобализации. Также информационные технологии в сочетании с возможностями интернета, позволили сформироваться новому виду коммуникации – сетевой, открывающей широчайший спектр возможностей как для индиви- дуумов так и для экономики стран мира. Учитывая повсеместно происходящие процессы электронизации, сетевизации и глобализации, предлагается дополнить новыми чертами современное общество.
Type: Text
Publication type: Стаття
URI: https://dspace.uzhnu.edu.ua/jspui/handle/lib/18308
ISSN: 2304-5809
2313-2167
Appears in Collections:Наукові публікації кафедри фінансів і банківської справи

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
№1 (53) - 4.pdf4.76 MBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.