Please use this identifier to cite or link to this item: https://dspace.uzhnu.edu.ua/jspui/handle/lib/4668
Title: Жалоба клиента адвоката в качестве повода для возбуждения дисциплинарного производства в отношении адвоката по законодательствам Украины и Российской Федерации
Authors: Заборовський, Віктор Вікторович
Keywords: 12.00.10 – судоустрій; прокуратура та адвокатура
Issue Date: 2015
Publisher: Адвокатская палата Московской области
Citation: Заборовский В.В. Жалоба клиента адвоката в качестве повода для возбуждения дисциплинарного производства в отношении адвоката по законодательствам Украины и Российской Федерации /В.В. Заборовский // Адвокатская палата. – 2015. – № 2. – С. 41–44. (стаття, закордонне видання).
Abstract: В данной работе проведен анализ правовой природы такого повода для возбуждения дисциплинарного производства в отношении адвоката как жалоба доверителя адвоката. В статье раскрыта сущность и порядок инициирования вопроса о дисциплинарной ответственности адвоката, а также проанализированы нормы украинского и российского законодательства, которые регулируют данный вопрос. Делается вывод о том, что как украинским, так и российским законодательством доверителю предоставляется полноценное право обращаться в соответствующие квалификационно-дисциплинарные (квалификационные) комиссии с жалобами для привлечения адвоката к дисциплинарной ответственности. Но при использовании предоставленного ему права доверитель должен придерживаться норм, касающихся индемнитета адвоката, а также обязаности не злоупотреблять правом на обращение в такие комиссии.
Type: Text
Publication type: Стаття
URI: https://dspace.uzhnu.edu.ua/jspui/handle/lib/4668
Appears in Collections:Наукові публікації кафедри цивільного права та процесу

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Заборовский Жалоба клиента адвоката.pdf65.81 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.