Please use this identifier to cite or link to this item: https://dspace.uzhnu.edu.ua/jspui/handle/lib/46776
Title: Ректор УжНУ Николай Вегеш мечтает, чтобы в Украине наступили покой и стабильность
Authors: Вегеш, Микола Миколайович
Keywords: Ужгородський національний університет, вища освіта, Міністерство освіти і науки України
Issue Date: 2009
Publisher: Киев: УКРИНФОРМ
Citation: Вегеш Н. Ректор УжНУ Николай Вегеш мечтает, чтобы в Украине наступили покой и стабильность / Беседовал Ярослав Ядловский. https://ua-reporter.com/news/rektor-uzhnu-nikolay-vegesh-mechtaet-chtoby-v-ukraine-nastupili-pokoy-i-stabilnost
Abstract: Диплома третьей степени в национальном конкурсе "Лучшая книга Украины" в этом году удостоено издание "Карпатська Україна на шляху державотворення" /авторы - Николай Вегеш и Мариан Токарь/. Книга вышла в свет в всеукраинском издательстве "Карпаты" /Ужгород/. Кстати, издание профинансировано в рамках Программы поддержки средств массовой информации, издания произведений закарпатских авторов и развития сферы. С одним из авторов, Николаем Вегешем, ведет беседу корреспондент УКРИНФОРМа. 47-летнего ректора Ужгородского национального университета /УжНУ/ Николая Вегеша особо представлять закарпатцам не нужно: доктор исторических наук, профессор, один из самых авторитетных исследователей истории родного края, особенно периода Карпатской Украины /1938-1939/, 70-летие которой отмечается в этом году.
Description: - О чем мечтает ректор Вегеш на старте нового учебного года? - В первую очередь о том, чтобы наконец прошли выборы и чтобы наступили покой и стабильность. И чтобы Президент и правительство действовали синхронно, в интересах государства и народа. А еще мечтаю осуществить свой замысел - в следующем году открыть две новых специальности: товароведение /таможенное дело/ и государственное управление. Киевляне обещают помощь в налаживании учебного процесса в этих направлениях.
Type: Text
Publication type: Інша текстова публікація
URI: https://dspace.uzhnu.edu.ua/jspui/handle/lib/46776
Appears in Collections:Наукові публікації кафедри політології і державного управління



Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.