Please use this identifier to cite or link to this item: https://dspace.uzhnu.edu.ua/jspui/handle/lib/4683
Title: Сущность принципов, на которых построены взаимоотношения адвоката с судом и другими участниками судебного производства
Authors: Заборовський, Віктор Вікторович
Keywords: 12.00.10 – судоустрій; прокуратура та адвокатура, Ключевые слова: адвокат, адвокатская деятельность, принцип законности, принцип независимости адвоката, принцип доминантности интересов клиента, принцип честности и порядочности, дисциплинарная ответственность адвоката, дисциплинарный проступок.
Issue Date: 2015
Publisher: АНО «Евразийский научно-исследовательский институт проблем права».
Citation: Заборовский В.В. Сущность принципов, на которых построены взаимоотношения адвоката с судом и другими участниками судебного производства /В.В. Заборовский // Евразийская адвокатура. – 2015. – № 4 (17). – С. 29–34. (стаття, закордонне видання).
Abstract: Цель: Провести анализ правовой природы принципов, на которых построены взаимоотношения адвоката с судом и другими участниками судебного производства. Методология: Автором использовался формально-юридический метод на базе системности и комплексности его проведения. Результаты: В статье делается вывод о том, что украинский законодатель закрепляет ряд принципов, которых должен придерживаться адвокат в своих отношениях с судом и другими участниками судебного производства, а именно: принципа законности, принципа независимости адвоката и преимущества интересов клиента в отношениях адвоката с судом и принципа честности и порядочности при осуществлении профессиональной деятельности в суде. Статья раскрывает теоретические подходы и нормы украинского законодательства в отношении вышеуказанных принципов. Делается вывод о том, что раскрытие сущности данных принципов происходит путем наведения перечня действий, которые запрещается совершать адвокату в ходе судебного рассмотрения дела. Новизна/оригинальность/ценность: Статья имеет определенную научную ценность и важную практическую значимость, поскольку содержит комплексное исследование правовой природы принципов, на которых построены взаимоотношения адвоката с судом и другими участниками судебного производства.
Type: Text
Publication type: Стаття
URI: https://dspace.uzhnu.edu.ua/jspui/handle/lib/4683
Appears in Collections:Наукові публікації кафедри цивільного права та процесу

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Заборовский Сущность принципов.pdf340.64 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.