Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: https://dspace.uzhnu.edu.ua/jspui/handle/lib/9734
Назва: Особенности региональной политики в развитии туризма Закарпатья
Автори: Габчак, Наталія Францівна
Дубіс, Лідія Францівна
Ключові слова: Туризм, Ключевые слова: региональная политика, приоритеты развития, конкурентные преимущества, ин-фраструктура, туристическая сфера.
Дата публікації: 2016
Видавництво: Волгоград
Бібліографічний опис: Габчак Н.Ф., Дубис Л.Ф. Особенности региональной политики в развитии туризма Закарпатья. Международный научный журнал "Путь науки", №8(30). - Волгоград, 2016. -С.86-88.
Короткий огляд (реферат): В статье рассмотрены особенности формирования региональной политики в пределах Закарпатья как важной территориальной единицы Украины. Проанализировано институциональное обеспечение туристической деятельности в Украине, в частности в Закарпатье, и определены проблемы и перспективы развития данной отрасли в пределах исследуемой территории. Дана характеристика приоритетов Гос-стратегии развития регионов (ГСРР) в области туризма изучаемой территории, которые влияют на разви-тие регионов и национальную экономику в целом. Представлены преимущества территориального расположе-ния Закарпатья как региона. Освещена уникальность природно-ресурсного потенциала, раскрыта возмож-ность развития большинства видов туризма. Проанализированы сильные и слабые стороны, возможности и угрозы, а также перспективы развития туризма на исследуемой территории.
Опис: Интеграция Украины в европейское экономическое пространство предполагает формирование новых подходов к управлению в области туризма как на уровне отдельных субъектов туристической деятельности, так и на уровне региона или национальной политики. Конкурентоспособность региона определяется не только от-раслевой структурой хозяйства, инвестиционной привлекательностью или высокой степенью интегрированно-сти в систему международных экономических отношений, но и туристско-рекреационным потенциалом, кото-рый обеспечивает его конкурентные преимущества при условии его комплексности и последовательной реали-зации.
Тип: Text
Dataset
Image
Тип публікації: Стаття
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): https://dspace.uzhnu.edu.ua/jspui/handle/lib/9734
Розташовується у зібраннях:Наукові публікації кафедри туризму



Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.