Please use this identifier to cite or link to this item: https://dspace.uzhnu.edu.ua/jspui/handle/lib/36860
Title: Реализация иммунитета адвоката в ходе привлечения его к ответственности при осуществлении им профессиональной деятельности
Authors: Заборовський, Віктор Вікторович
Keywords: 12.00.10 – судоустрій; прокуратура та адвокатура, адвокат, гарантии профессиональной деятельности адвоката, иммунитет ад- воката, ответственность адвоката, индемнитет адвоката.
Issue Date: 2020
Citation: Заборовский В. Реализация иммунитета адвоката в ходе привлечения его к ответственности при осуществлении им профессиональной деятельности. Алтайский юридический вестник. 2020. № 3 (31). С. 147-152.
Abstract: В статье раскрывается правовая природа гарантий адвокатской деятельности, которые ука- зывают на наличие иммунитета адвоката по привлечению его к ответственности в связи с осу- ществлением профессиональной деятельности (индемнитет адвоката). Для достижения постав- ленной цели были применены характерные для правовой науки методы. Исследование проводилось с применением диалектического метода познания правовой действительности, который предоставил возможность проанализировать как нормативное регулирование, так и позиции ученых о целесо- образности существования указанных профессиональных гарантий адвоката. Метод системного анализа, который является одним из основных методов этой работы, предоставил возможность добиться выполнения поставленных целей и задач исследования, а метод синтеза – определить не- достатки правового регулирования, связанные с практической реализацией адвокатом своего имму- нитета по привлечению к ответственности в связи с осуществлением адвокатской деятельности. Аргументируется вывод, согласно которому недостатки правового регулирования иммунитета адвоката в ходе привлечения его к ответственности определенным образом нивелируют возмож- ность существования надежного механизма обеспечения адвокатской деятельности, а следователь- но, и механизма защиты прав и свобод человека и гражданина.
Type: Text
Publication type: Стаття
URI: https://dspace.uzhnu.edu.ua/jspui/handle/lib/36860
Appears in Collections:Наукові публікації кафедри цивільного права та процесу



Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.